您目前所在位置:首页 > 领导信息 领导信息
谢学军
阅读次数:5227 发布时间:2017-11-09 15:38

谢学军,男,汉族,1963年06月出生,广西桂平人,1992年03月加入中国共产党,1985年07月参加工作,本科学历,主管医师,现任广西来宾市卫生和计划生育委员会党组副书记、副主任(正处长级)。
工作分工:

负责委机关日常管理、人事管理、卫生计生绩效考评、卫生计生意识形态、卫生和计划生育发展规划、信息化建设、卫生计生项目管理、职称改革、国有资产、节能减排、突发公共卫生事件应急管理、机关党务、工会等方面工作。

工作简历:

1981.09-1984.07 广西药科学校药剂专业学生

1984.07-1985.07 因病休息

1985.07-1986.11 广西鹿寨县雒容卫生院药剂士

1986.11-1991.03 广西鹿寨县药检所药士、药师

1991.03-1998.06 广西鹿寨县卫生局秘书、秘书股长兼鹿寨县药检所副所长,卫生局业务股长、副局长、党组成员兼任县药检所所长

1994.10-1996.06 广西鹿寨县平山镇挂职 党委副书记)

1998.06-1999.07 广西柳州地区卫生局办公室干部

1999.07-2000.06 广西柳州地区药检所副所长

2000.06-2002.03 广西柳州地区卫生局办公室副主任

2002.03-2002.09 广西柳州地区药监局干部、办公室主任

2002.09- 2002.12 广西柳州地区卫生局副局长

2002.12-2013.07 广西来宾市卫生局副局长、党组成员

2003.08-2006.04 兼任广西来宾市妇幼保健院院长)

2013.07-2014.12 来宾市卫生局党委书记、副局长

2015.01-2016.04 广西来宾市卫生和计划生育委员会党委副书记、副主任(正处长级)

2016.04-- 广西来宾市卫生和计划生育委员会党组副书记、副主任(正处长级)