您目前所在位置:首页 > 领导信息 领导信息
姜新宁
阅读次数:3840 发布时间:2013-02-24 14:21


     姜新宁    市卫生计生委党委委员、纪委书记

个人简历:

姜新宁,男,汉族,1965年8月出生,广西来宾人。现任来宾市卫生和计划生育委员会党委委员,纪检书记。

1983.09-1988.07  广西中医学院医疗系,学生;

1988.07-1993.01  广西来宾县中医医院,医师;

1993.01-1994.04  广西来宾县卫生学校,学生科干事;

1994.04-1997.03  广西来宾县卫生学校,学生科科长;

1997.03-1999.03  广西来宾县卫生学校,副校长;

1999.03-2002.05  广西来宾县卫生学校,副校长兼卫校附属医院院长;

2002.05-2003.05  广西柳州地区药品监督管理局来宾县分局,党组成员、副局长、纪检组长;

2003.05-2004.03   广西来宾市药品监督管理局,办公室副主任;

2004.03—2004.09   广西来宾市药品监督管理局,办公室副主任、人事教育科副科长;

2004.09—2009.03   广西来宾市食品药品监督管理局,监察室主任;

2009.03——2015.01 广西来宾市食品药品监督管理局,党组成员,纪检组组长。

2015.01--          广西来宾市卫生和计划生育委员会党委委员,纪检书记